Finalistas Copa Culinaria Carozzi FS 2017

Categoría Liceos EMTP (Educación Media Técnico Profesional)

María Ignacia Perinetti

Dupla : Alexis Norambuena
Institución : People Help People Panguipulli
Ciudad : Panguipulli

Isidora Tapia Medina

Dupla : Alexis Norambuena
Institución : Comeduc
Ciudad : Santiago

Karriet Becker

Dupla : Alexis Norambuena
Institución : Colegio Padre Hurtado
Ciudad : Chillán

Genesis Campusano

Dupla : Alexis Norambuena
Institución : Nuestra Señora De Andacollo
Ciudad : Coquimbo

Categoría Junior: CFT e Institutos Profesionales

Cristián Cáceres

Dupla : Yaritza Aedo
Ayudante : Cristofer Flores
Institución : Duoc UC
Ciudad : Santiago.

Javier Rojas

Dupla : David Sanchez
Ayudante: Lucia Tapia
Institución : Culinary
Ciudad : Santiago

Osvaldo Bustamante

Dupla : Benjamin Forster
Ayudante: Darko Mihovilovic
Institución : CFT Ecole
Ciudad : Santiago.

Nicolás Figueroa

Dupla : Alexander Ramirez
Ayudante : Gaston Muñoz
Institución : Diego Portales
Ciudad : Santiago

Alejandra Leiva

Dupla : Pia Marin
Institución : Inacap Antofagasta
Ciudad : Calama.

Kevin Recabarren

Dupla : Valentina Barrosa
Institución : Inacap La Serena
Ciudad : La Serena

Gabriela Lucas

Dupla : Jonathan Pastorini Pinto
Institución : Duoc Concepción
Ciudad : Concepción.

Cecilia Hurtado

Dupla : Jorge Curilef
Ayudante : Gaston Muñoz
Institución : Inacap Temuco
Ciudad : Temuco

Categoría Senior: Profesionales

Cristián Alejandro Carrasco Guerrero

Dupla : Cesar Claveria
Ayudante : Javier Ortiz
Institución : Aliservice
Ciudad : Santiago.

Nicolás Garate García

Dupla : Sergio Gonzalez
Ayudante: Alexander Ramiez
Institución : Diego Portales
Ciudad : Santiago

Daniel Olejnik Vera

Dupla : Camilo Yañez
Ayudante: Nicolas Vinko
Institución : Escuela Culinaria Francesa
Ciudad : Santiago.

Juan Pablo Aranguiz

Dupla : Marcela Garrido
Ayudante : Daniela Dufuy
Institución : Hayes Producciones
Ciudad : Santiago

Moisés Sanhueza

Dupla : Nataly Hurtado
Institución : Inacap Calama
Ciudad : Calama.

Mónica De La Cerda

Dupla : Carolina Rivera
Institución : Banqueteria Del Limari
Ciudad : La Serena.

Sebastián Cancino

Dupla : Michel Paredes
Institución : Pucon Chef
Ciudad : Pucón.

Andrés Gatica

Dupla : Ruperto Pino
Institución : Jazz Restaurant
Ciudad : Concepción.

Categoría Postres

César Clavería

Dupla : Javier Ortiz
Institución : Aliservice
Ciudad : Santiago.

Andrés Gatica

Dupla : Ruperto Pino
Institución : Jazz Restaurant
Ciudad : Concepción

Sebastián Fiegueroa

Dupla : Carla Herrera
Institución : Pasteleria Macarrons Francesa
Ciudad : Concepción.

Marcela Garrido Gutierrez

Dupla : Daniela Dupuy
Institución : Hayes Producciones
Ciudad : Santiago